Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) -... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
300 - 400 EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) - Veduta del Tempio di Ercole nella Citta di Cora. - Veduta dell' Arco di Benevento nel regno di Napoli - Eau-forte. Très belles épreuves avant les numéros ou en première édition de Paris, pliure verticale médiane, légères taches et mouillures, quelques accidents dans la marge gauche , petites ou bonnes marges. (H. 91 II/IV, 135 I/IV). Cadres. 38 x 52,5cm. 48 x 70,5cm.