Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) -... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) - Veduta degli avanzi de Mausolei e delle fabbriche sepolcrali ...per la Via Appia. - Planche des Antichita Romane. Eau-forte. Belle épreuve avec pliure verticale médiane. Mouillures, déchirures dans les bords du sujet et marges. (Wilton Ely 428). Cadre. 36 x 59,5cm