VUES DE VILLES XVIIe - Constantinople, ville... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
VUES DE VILLES XVIIe - Constantinople, ville de Romanie, capitale de l'Empire Ottoman -Vues du détroit de Gallipoli, autrefois Hellespont. - Vue de l'Amphithéatre d'Arles. - Eau-forte, l'une par B. Guibert. Très belles épreuves, pliures verticales , quelques taches, rousseurs. Cadres. Ensemble 3 planches. 18,7 x 28cm 19,8 x 28,2cm. 24x 32cm