Domenico MONTAGU (?- 1750) - Arco di Settimio... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
250 - 300 EUR
Domenico MONTAGU (?- 1750) - Arco di Settimio Severo, Circo Massimo, Ved.del Colosseo, Ved.del Campidoglio, Ved.del Palazzo Altieri, Ved. Del Palazzo Mattei, Ved.del Porto Ripetta, Ved.del Piazza Navona, Ved. del Palazzo Farnese, Ved. dell arco di Settimio Severo, Ved. della Piazza di S.Giovanni Laterano, Ved. della Fontana dell Acqua Paola... - Eau-forte, très belles épreuves. Pliures verticales et quelques autres plis, traces de colle, légers manques dans le bord supérieur à l'une. Cadres. 14,5 x 26,2 - Ensemble 12 planches.