Hans SPRINGINKLEE (1480-1540) - La reddition... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Hans SPRINGINKLEE (1480-1540) - La reddition d'une province, planche de la Procession triomphale de l'empereur Maximilien I (d'une série de 22 p.)Bois, belle épreuve avec coloris d'une édition tardive jaunie, quelques plis, taches et mouillures, léger manque. Petits accidents dans les bords. - (Hollstein 110) 38,2 x 42,5cm.