Pierre Gabriel BERTHAULT (1737-1831) - Vue... - Lot 204 - Thierry de Maigret

Lot 204
Estimation :
200 - 30 EUR
Pierre Gabriel BERTHAULT (1737-1831) - Vue perspective du pont projetté par le Sieur Perronet pour être construit sur la Seine, d'après Jean -Louis Desprez. Eau-forte et burin, très belle épreuve légèrement jaunie, avec rehauts de couleurs. Pliure verticale médiane,petites cassures, infimes trous et manques. Marges du cuivre. 32,7x84,3cm.