Anders ZORN (1850 1920) Portrait d'Ernest... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Anders ZORN (1850 1920) Portrait d'Ernest Renan. 1892. Eau-forte, pointe sèche. Très belle épreuve de l'état définitif signée en bas à droite, d'une édition à 125 exemplaires. Bonnes marges. (Delteil 72, V/V)23 x 33cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais