Edouard VUILLARD (1868-1940) Portrait de... - Lot 196 - Thierry de Maigret

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940) Portrait de Cézanne. Lithographie en ton gris vert sur vélin. Très belle épreuve publiée dans l'album Cezanne édité par Bernheim Jeune à 100 exemplaires en 1914, quelques rousseurs, bords un peu jaunis. (Cl.Roger-Marx 51, II/II). 24 x 23cm. Feuillet : 37 x 27,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais