Edouard VUILLARD (1868-1940) Solness le constructeur,... - Lot 195 - Thierry de Maigret

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940) Solness le constructeur, d'H.Ibsen Avec : Maurice DENIS :- Programme pour le Théatre de l'Oeuvre, cinquième spectacle. 1894-1895. Deux lithographies sur papier chamois, programmes pour le Théatre de l'Oeuvre. Belles épreuves, la première a une déchirure et petit manque dans le bord droit. (Cl.Roger-Marx 21, Guérin 85) 32,2 x 24cm. 25 x 32cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais