Félicien ROPS (1833 1898) Mademoiselle de... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
100 - 200 EUR
Félicien ROPS (1833 1898) Mademoiselle de Maupin. Héliogravure sur Japon, épreuve signée du monogramme au crayon rouge, infimes taches, restes de montage au verso. Grandes marges. (Exteens 390) 19,5 x 13,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais