Félicien ROPS (1833 1898) Tête d'Uylenspiegel.... - Lot 180 - Thierry de Maigret

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Félicien ROPS (1833 1898) Tête d'Uylenspiegel. Eau-forte, pointe sèche sur papier mince, rare épreuve l'un des quelques essais connus. Infimes manques en surface, petites pliures et taches, petit manque dans la marge droite. Cachet des anciennes collections Dr O.Mascha et H.Stinnes (Lugt 1903,4436) (Exteens 207)11,9cm x 10,3cm. Petites marges. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais