Pierre - Paul PRUD'HON (1758-1823) Amours... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre - Paul PRUD'HON (1758-1823) Amours de Phrosine et Mélidore. Eau-forte sur papier vélin, très belle épreuve de l'état définitif coupée avant la marque du cuivre, légères rousseurs.(E de Goncourt 4, VI/VI) Cachet de l'ancienne collection Henri Ledoux (Lugt 4052) 19,5 x 14,6cm. Feuillet : 28 x 21cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais