Pierre PUVIS DE CHAVANNES (1824 1898) Le... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre PUVIS DE CHAVANNES (1824 1898) Le pauvre Pêcheur, 1897. Lithographie sur vergé gris MBM pour l'Album d'estampes originales de la Galerie Vollard, signature en bas à droite dans la planche. (U.Johnson 98) 41 x 52,5cm. Feuillet : 43 x 57cm. On joint : - Le martyre de Saint Sébastien. Eau-forte sur vergé, 1869, légères salissures. 30,5 x 22,5cm. Ensemble 2 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais