Camille PISSARRO (1803-1903) Faneuses. 1890.... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Camille PISSARRO (1803-1903) Faneuses. 1890. Eau-forte, pointe sèche. Epreuve sur vergé de l'état définitif, sans doute publiée dans « L'Histoire des Peintres Impressionnistes  » par Th. Duret, 1906. (Delteil 94,XII/XII) Dimension sujet : 19,6 x 13,2cm. Feuillet : 26 x 19cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais