Jean-François MILLET (1814-1875) La Cardeuse.... - Lot 167 - Thierry de Maigret

Lot 167
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean-François MILLET (1814-1875) La Cardeuse. 1855. Eau-forte sur papier vergé pelure, très belle épreuve, infime manque dans le bas du sujet, très légers plis. Petites marges.(Delteil 15, Melot 15). 25,5 x 17,3cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais