Aristide MAILLOL (1861-1944) Femme étendue... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944) Femme étendue sur une draperie c.1895. Gravure sur bois sur chine. Très belle épreuve signée du monogramme en bas à droite, numérotée 33 /75. Cachet sec de l'éditeur H. Petiet dans la marge inférieure. Légères traces de plis, petites taches, infimes manques, petites marges. (Guérin 6) 7,7 x 22,2cm.Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais