Auguste LEPERE (1849-1918) Cathédrale d'Amiens,... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Auguste LEPERE (1849-1918) Cathédrale d'Amiens, jour d'inventaire.1907. Eau-forte sur chine, épreuve signée en bas à droite. Cachet de l'ancienne collection Sophie Rosenwald Adler au verso. (Texier-Bernier 344). 34,5 x 24cm. On joint : - Maxime LALANNE, Démolition permanente du Boulevard Saint Germain. Eau-forte sur vergé crème, légers plis de manipulation, bonnes marges. 31,7 x 23,5cm. Ensemble 2 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais