Auguste Louis LEPERE (1849-1918) Paris sous... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
Auguste Louis LEPERE (1849-1918) Paris sous la neige, vu du haut de Saint Gervais. 1890. Gravure sur bois sur Japon mince. Très belle épreuve signée, légères traces de plis dans les bonnes marges. (Lotz-Brissonneau 230). 30 x 45,2 cm. Feuillet : 47 x 64cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais