Käthe KOLLWITZ (1867-1945) « An der kirchenmauer ».... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Käthe KOLLWITZ (1867-1945) « An der kirchenmauer ». c.1893. Eau-forte en bistre sur vélin fort. Epreuve en retirage avec un cachet sec en bas à droite. Bonnes marges. 24 x 11,5cm. Feuillet : 38 x 27cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais