Théodore GERICAULT (1791-1824) Chevaux conduits... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Théodore GERICAULT (1791-1824) Chevaux conduits à l'écorcheur Cheval que l'on ferre. Deux lithographies sur vélin avec l'adresse de Villain ou de Gihaut (celle de Villain enlevée). Infimes rousseurs. (Delteil 65 II/III, 72 ét.def.) Dimension sujets : 11 x 19,5cm. 13,7 x 16,7cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais