Giovanni FATTORI (1825-1908) Paese al tramonto... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Giovanni FATTORI (1825-1908) Paese al tramonto Bove nel bosco. Eau-forte, très belles épreuves sur vélin, filet de marge ou bonnes marges. Infime amincissure. Cachet de l'ancienne collection Luciana Simonetti au verso de la première (Lugt 3616). 16,1 x 9,5cm. 15 x 19,6cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais