Marcellin DESBOUTIN Portrait d'homme (Cadart?).... - Lot 137 - Thierry de Maigret

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Marcellin DESBOUTIN Portrait d'homme (Cadart?). Pointe sèche sur papier vergé, très belle épreuve signée, bandes de renfort sur la marque du cuivre, bandes sur le bord des bonnes marges au verso. 16 x 12cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais