Eugène DELACROIX (1798 1863) Méphistophélès... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Eugène DELACROIX (1798 1863) Méphistophélès dans les airs, Méphistophélès apparaissant à Faust, l'ombre de Marguerite apparaissant à Faust Weislingen attaqué par les gens de Goetz. Lithographies, très belles épreuves la dernière sur chine appliqué, déchirure dans la marge droite et quelques pliures à D. 62, légères taches. (Delteil 58IV/V, 62 III/V, 73,III/V 120 III/IV). 26 x 22cm, 25,5 x 21cm, 21 x 28cm, 28 x 27cm. Ensemble 4 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais