Eugène DELACROIX (1798-1863 Lionne déchirant... - Lot 125 - Thierry de Maigret

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863 Lionne déchirant la poitrine d'un arabe. 1849. Eau-forte, vernis mou imprimé en sanguine sur vélin. Belle épreuve avec les mots « L'Artiste », très légèrement jaunie, restes de montage au verso. Petites marges. (Delteil 25, II/III) 15 x 27,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais