Honoré DAUMIER (1808-1879) L'ancien négociant... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879) L'ancien négociant Les Gens de Justice, pl.25 La patience est la vertu des âmes Un paysage en 1870. Réunion de 4 planches de diverses séries, lithographies sur vélin blanc, très belles épreuves l'une un peu jaunie, quelques pliures, rousseurs, trous de brochage dans le bord des marges, Petit manque en bas à gauche à la dernière. Petites marges. (Delteil 844, 1361,2451,3828) 24 x 18cm. 19 x 23,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais