Honoré DAUMIER (1808- 1879) Proverbes et... - Lot 114 - Thierry de Maigret

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
Honoré DAUMIER (1808- 1879) Proverbes et Maximes. Série complète des douze planches. 1840. Lithographies sur vélin blanc, très belles épreuves avec la lettre et l'adresse d' Aubert. Petits manques en marge à quelques planches, légères taches, la dernière est un peu jaunie. Petites marges. (Delteil 803 à 814, II/III ou II/II) 24 x 19cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais