Honoré DAUMIER (1808-1879) La Pêche. Série... - Lot 113 - Thierry de Maigret

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879) La Pêche. Série complète des sept planches. 1840. Lithographies sur vélin blanc, très belles épreuves avec la lettre et l'adresse d' Aubert. Infimes taches, léger manque dans la marge à une planche , la dernière est un peu jaunie. Petites marges. (Delteil 815 à 821, II/III ou II/II) 24 x 19cm.Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais