Charles- François DAUBIGNY (1817-1878) Le... - Lot 103 - Thierry de Maigret

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles- François DAUBIGNY (1817-1878) Le Gué. 1862. Cliché verre en bistre, sans doute en tirage de Sagot. (Delteil 139). 27,5 x 35cm. On joint : - Vaches à l'abreuvoir, par Charles-Emile Jacque (1813-1894). Eau-forte sur japon vergé, bonnes marges. 13 x 24,6 cm.Ensemble 2 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais