Etienne CARJAT (1828-1906) Honoré Daumier.... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Estimation :
80 - 100 EUR
Etienne CARJAT (1828-1906) Honoré Daumier. Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Très belle épreuve, quelques pliures et petite déchirure dans le bas du feuillet. Cachet de l'ancienne collection H.M.Petiet au verso. Bonnes marges. 29 x 22,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais