Félix BUHOT (1847-1898) Les Oies. 1887. Eau-forte... - Lot 91 - Thierry de Maigret

Lot 91
Estimation :
100 - 150 EUR
Félix BUHOT (1847-1898) Les Oies. 1887. Eau-forte et pointe sèche sur papier vergé verdâtre, très belle épreuve. (Bourcard et Goodfriend 166,V/VI). Sujet : 15,4 x 25,6cm. Feuillet : 23 x 37,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais