Félix BUHOT (1847 -1898) L'Eglise de Jobourg.1887.... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Félix BUHOT (1847 -1898) L'Eglise de Jobourg.1887. Eau-forte sur papier vergé ancien verdâtre, signée et annotée « Premier état », timbrée. Bords un peu jaunis, quelques rousseurs, cachet rouge de l'ancienne collection A.Barrier en bas à droite (Lugt 70c). (Bourcard et Goodfriend 170, I/II). Sujet : 20 x 31cm. Feuillet : 24,5 x 37,7cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais