Félix BUHOT (1847-1898) Le port aux mouettes.... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Félix BUHOT (1847-1898) Le port aux mouettes. 1887. Eau-forte, contre épreuve du premier état sur vélin chamois,infimes taches, cachet rouge de l'ancienne collection A.Barrier en bas à droite (Lugt 70c), bande de montage au verso. (Bourcard et Goodfriend 162) Sujet : 24,5 x 34,6cm. Feuillet : 27,5 x 41cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais