Félix BUHOT (1847-1898)Baptême Japonais.... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Félix BUHOT (1847-1898)Baptême Japonais. 1887. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur papier imitation vélin (peau). Très belle épreuve, traces de plis ondulés marqués en marge et bord du sujet, restes de montage au verso. (Bourcard et Goodfriend 167 II/II) Sujet : 21,9 x 12,7cm. Feuillet : 32,6 x 23cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais