Rodolphe BRESDIN (1822 1885) César et ses... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
700 - 800 EUR
Rodolphe BRESDIN (1822 1885) César et ses prisonniers. 1878. Lithographie sur chine crème appliqué sur vélin. Très belle épreuve signée à l'encre, en bas au centre. Déchirure restaurée dans la marge inférieure, bonnes marges. (Van Gelder 141, M.Preaud 126) Sujet : 15,7 x 21,4cm. Feuillet : 27 x 36,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais