Rodolphe BRESDIN (1822 1885)Deux baigneuses... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Rodolphe BRESDIN (1822 1885)Deux baigneuses au bord de l'eau. 1861. Eau-forte sur chine appliqué sur vélin, belle épreuve avec mention de la Revue Fantaisiste en haut et le nom de l'imprimeur Delâtre, Paris. Rousseurs. (D.Van Gelder 102, I/II). Sujet : 14 x 7,7cm. Feuillet : 21,5 x 15,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais