Rodolphe BRESDIN (1822 1885) Le port de pêche... - Lot 66 - Thierry de Maigret

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Rodolphe BRESDIN (1822 1885) Le port de pêche au clocher pointu. Vers 1865. Eau-forte sur papier vélin, épreuve du second état, légères taches. Petites marges. Cachet de l'ancienne collection R.L.Mayer (Lugt 4534) au verso. (Van Gelder 116 II/II, M.Preaud 77) 16,4 x 11cm. Feuillet : 22 x 15,5cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais