Carl Wilhelm KOLBE (1781 1853) Boeuf se reposant... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Carl Wilhelm KOLBE (1781 1853) Boeuf se reposant Bosquet avec un chêne, un satyre et une nymphe. Eau-forte. Très belles épreuves, légères rousseurs, petits accidents et manques dans les bonnes marges à la seconde. 9,8 x 12,9cm. 26,5 x 17,2cm. Ensemble 2 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais