Hubert-François GRAVELOT (1699-1773) Deux... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Hubert-François GRAVELOT (1699-1773) Deux Figures élégantes : Femme assise devant une terrasse Homme devant une architecture. Avec : -Portrait de Marguerite Le Comte d'après Cl. H. WATELET. Eau-forte. Très belles épreuves avec de petites marges ou marge du cuivre, coupée sur le coup de planche. Cachets de collection JFK à 2 pl. 20,5 x 15,3cm. 187 x 13,3cm. Ensemble 3 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais