Francisco DE GOYA (1746-1828) Los Desastres... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Francisco DE GOYA (1746-1828) Los Desastres de la Guerra. Planches 7, 34, 51. Eau-forte, aquatinte pointe sèche sur papier vergé ou vélin crème en tirage tardif. Légers plis ondulés, quelques taches à la pl. 34, reste de bande de montage sur le bord gauche aux pl.34, 51. (Harris 127, 154, 171). 15,5 x 20,5cm. Feuille : 22,5 x 29cm.23,5 x 32cm. Ensemble 3 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais