Francisco DE GOYA (1746-1828) El Famoso Martincho,... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Francisco DE GOYA (1746-1828) El Famoso Martincho, planche 15 de La Tauromaquia. Eau-forte, aquatinte, pointe sèche et burin sur papier vergé (fragment de filigrane Arches). Très belle épreuve, probablement tirage de 1876. Minuscules taches, léger manque dans l'angle supérieur droit. Bord inférieur un peu irrégulier. (Harris 218 semble III/VII) 24,8 x 35cm. Feuillet : 31 x 49cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais