Ecole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur de Jan van GOYEN Pêcheurs au bord d'une rivière avec un moulin. Pierre noire et lavis gris Porte un monogramme et une date en bas à gauche VG 1648 10 x 12,2 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 19 octobre 2011 (Delorme-Collin du Bocage), n°29, reproduit. 10 x 12,2 cm