LELEU Jules (1883-1961)

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
LELEU Jules (1883-1961)
Meuble de rangement en noyer à deux portes pleines en façade à incrustation de cuivre à fond de marqueterie de losanges, montants colonne se terminant par des piètements toupie, ceintures du plateau et de la base ornementées de cuivre. Numéroté au fer à froid « 86267 », porte l'étiquette l'origine de « J. Leleu numéroté 26266, daté 23 novembre 1953 et signé ». Haut. 138 cm - Long. 153,5 cm - Prof. 50 cm