MAJORELLE Louis (1859-1926) & BRANDT Edgar (1880-1960)

Lot 242
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 1 000EUR
Bibliothèque en acajou et placage d'acajou à deux portes vitrées à entourage en fer forgé dans sa partie haute, deux portes pleines latérales et six tiroirs en façade à incrustation en nacre, poignées de tirages en fer forgé de forme conique ajourées, intérieur en chêne à tablettes intercalaires, base pleine à léger décrochement. Estampillée sur le côté droit. Haut. 220 cm - Larg. 134 cm - Prof. 45 cm