JANSEN

Lot 228
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Result : 6 000EUR
JANSEN
Importante table de salle à manger. Epreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition d'époque, plateau rectangulaire à angles arrondis en bois laqué à décor d'oiseaux et de fleurs à rehauts d'or, ceinture en cuivre, piètement cambré à angles saillants se terminant par des sabots réunis par une double entretoise à motif stylisé dans sa partie centrale. Haut. 75 cm - Plateau : 242 x 102 cm