RUHLMANN Jacques-Émile (1879-1933)

Lot 203
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 3 200EUR
Suite de 8 huit poignées de porte dont deux grandes en forme de corne, à ornementation d'une boule. Épreuve en bronze à patine dorée, fonte d'édition ancienne de Fontaine éditeur. Monogramme de Fontaine. Long. 15 cm et 20 cm