GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 800EUR
GALLÉ Émile (1846-1904)
Service de verres, en verre fumé. Epreuve de tirage réalisée en verre fumé ambré transparent à décor de fleurs, émaillé à chaud et cerné à l'or, se composant : 9 verres à eau , 9 coupes à champagne, 7 verres à vins , 7 verres à liqueur. Signé.