MULLER Frères & BIGOT Alexandre (1862-1927)

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de sellettes en grès de forme mouvementée et arborescente, baromètre, thermomètre et horloge, émaux polychromes, à décor de chardon en très hautrelief, cadran circulaire à chiffres arabes pour la pendule. Non signées. Haut. 64 cm - Base : 16 x 30,5 cm