MAJORELLE Louis (1859-1926) & KELLER & GUÉRIN

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 300EUR
(Faïencerie de) Pendule en faïence à cadran circulaire à décor en hautrelief de fleurs de pommier du Japon, base et partie centrale de forme arborescente et ajourée, émaux polychromes à rehauts d'or, cadran en cloisonné et cerné de filets de cuivre, à chiffres romains émaillés. Signée sur le cadran. Haut. 38 cm - Base : 28 x 16 cm