PUIFORCAT Jean. E. (1897-1945) Coupe circulaire... - Lot 87 - Thierry de Maigret

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 7 800EUR
PUIFORCAT Jean. E. (1897-1945) Coupe circulaire en argent à intérieur amovible à entourage légèrement godronné, prise en ébène du Gabon, base circulaire à gradins. Signée Jean Puiforcat, poinçon du Maître Orfèvre et titrée « A son président Fernand Regingaud Hommage de la Fédération Janvier 1933 » Haut. 11,5 cm - Diam. 29 cm