SICRE Juan-José (1898-1974)

Lot 80
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
SICRE Juan-José (1898-1974)
Tête d'homme « MARTI-PÉREZ José-Julian (1853- 1895) ». Epreuve en bronze, à patine verte, fonte d'édition à cire perdue de A. Valsuani, cachet de fondeur, socle en marbre. Signée. Haut. 62 cm - Socle : 22 x 22 x 29 cm